Добавить знакомства на Love. eCore.ru в Избранное  Сделать знакомства на Love.eCore.ru Стартовой
Welcome to e-Core

Расширь круг своих знакомств, найди единомышленников. Социальная сеть знакомств к вашим услугам. Начни изменять будущее прямо сейчас.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Игорь Суперстар, 61 - 6 ноября 2020 23:40

Все
Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас "жареная картошка", с одной "н", порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается "жаренная с грибами картошка", с двумя "н", но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается "жареная картошка с грибами", и тут опять одна "н". Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

- Ну и что у вас в мешочке, - спросил доктор Фрейд.
- Грибы. - тихо ответил Ежик.
Добавить комментарий Комментарии: 5
Тупой и злой
Тупой и злой , 54 года7 ноября 2020 05:40
Побуду ка я с утреца занудой.

Правильное правописание: "жареный" или "жаренный"
Существует два варианта правописания анализируемого слова:
"жареный", где в суффиксе пишется одна буква "н",
"жаренный", где в суффиксе пишется две буквы "н".
Согласно орфографической норме русского языка изучаемое слово может писаться как с одной "н", так и с двумя "н".

ЖАРЕНЫЙ

Слово пишется с одной буквой "н", если в предложении оно выступает в роли прилагательного.
Например:
жареный картофель
жареный лук

ЖАРЕННЫЙ

Слово пишется с двумя буквами "н", если в предложении оно выступает в роли причастия. В данном случае слово будет обозначать признак действия.
Например:
картофель, жаренный вечером
жаренный необычным способом лук
Примеры для закрепления:
Картофель, жаренный вчера вечером, уже потерял свой вкус.
Больше всего она любила жареный картофель.
Показать ответы (3)
Анна
Анна , 55 лет7 ноября 2020 00:34
Да что ж Вы на ночь про Фрейда с ёжиками! Я ж не усну теперь. А от слова "зависимый" вообще трясет!
Lovely russian women, dating Russia. | Хотите Купить ребенку игрушку, заходите к нам, большой выбор, игрушек для детей, низкие цены. | Russian women look for western men. | Международные знакомства.

Знакомства, познакомиться с парнем, познакомиться с девушкой Pretty brides from Russia . New site : International dating, video audio chat



Наш сайт знакомств предлагает Вам сервис высокого уровня, здесь Вы можете познакомиться и пообщаться, знакомства в интернет стали очень популярными, нет ничего проще чем зайти на страницу сайта и узнать все о своих единомышленниках, которые желают того же что и вы, здесь все хотят познокомиться. Большая база кандидатов, дает расширенный набор вариантов для знакомства и встреч, и повышает вероятность найти именно того кого ищешь, парня , девушку, друга, подругу, познакомиться с парнем, познакомиться с девушкой. Кто хочет познакомиться, у того не возникнет вопрос: где познакомиться, он уже пришел по адресу! Очевидно лучший способ познакомиться это включиться в общение на нашем сайте.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.