Добавить знакомства на Love. eCore.ru в Избранное  Сделать знакомства на Love.eCore.ru Стартовой
Welcome to e-Core

Расширь круг своих знакомств, найди единомышленников. Социальная сеть знакомств к вашим услугам. Начни изменять будущее прямо сейчас.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 23 сентября 2021 22:04

Все
- Мы всё время ссоримся... Мы должны расстаться?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну, да.
- Так и в жизни... Учись выплёвывать косточки и одновременно любить вишню!

Это лучшее о любви, что я читал за последние пару десятков лет
Добавить комментарий Комментарии: 9
Наталия
Наталия , 58 лет24 сентября 2021 18:47
А про определение любви...

Знаете, когда мы только познакомились, ну, может, неделя прошла...
Мы заговорили на эту тему.
Я спросила, любил ли он когда-нибудь?
Он ответил:
"Мне вот в детстве показали синий кубик и сказали: "Это синий кубик". Потом красный - "А это красный". А кто-нибудь когда-нибудь тебе говорил: "То, что ты чувствуешь в настоящий момент - это любовь, а вот это - нет"? Не знаю. "Любить" - это слово. Что оно означает?"

(Эту тираду он всегда выдавал всем женщинам, с кем общался. То ли тест, то ли искал созвучия. То ли правда понять хотел.)

А мне было так смешно.)) Я видела, как его душа жаждет любви. Видела, что он готов. Правда, по наивности полагала, что все точки расставлены, мы просто друзья, и не планировала попасть под раздачу.)) Думала, он полюбит другую, чуть позже. )) Потому так легко и безнаказанно засмеялась, и сказала:
- Конечно, знаю. Раньше не пробовала формулировать, но если хочешь, пожалуйста!
И выдала, не задумываясь:
Любить - это испытывать неоправданное, нелогичное, ни на чем не основанное желание близости (во всех смыслах этого слова) с человеком. Иногда даже вопреки обстоятельствам и здравому смыслу.

Сейчас мне кажется, я была где-то недалеко от истины.
Так и случилось, по-крайней мере.
Странно все это...
Показать ответы (5)
Наталия
Наталия , 58 лет24 сентября 2021 18:33
Задумалась...
Я не знаю, что значит "ссориться".

В своем не к ночи будь помянутом браке я ни с кем не ссорилась.
Но муж был явной бабой-истеричкой. А я долго молчала, и думала, что будь я офицером, стоило бы застрелиться от стыда за него и позора.)) Потом лет через 10 научилась включать "колхозницу" (не зря театральная студия в анамнезе), ставить басом на место, затыкать и кратко, но отчетливо добиваться своего. Он бывал, мне кажется, счастлив от этого. Меня тошнило. С неделю приходила в себя после каждого такого спектакля.
Потом поняла, что кормлю вампиреныша, и перестала реагировать на провокации совсем. Словно не существует его в природе.

Вообще в жизни ни с кем не ссорилась.
По работе пару человек болезненно уволила. Но там был просто край. И то пользовалась "помощью друга".))

Отстаивать свое умею. Но лишь там, где возможен конструктив. Могу вести очень жесткий диалог. Но ведь это же не "ссориться"???
Нет диалога - выхожу из ситуации, отношений, процессов.

Бывало, что расставалась навсегда с человеком, если понимала, что соприкосновение болезненно, разрушает, и мостов не построить. Без ссор.

Ссориться, это вообще как? Что это???

Когда-то мужчина вдруг неожиданно сказал мне: смотри, мы вместе уже два месяца, а ни разу не поссорились.
Я вытаращила глаза, и не знала, что и ответить. Так разговор и иссяк. Потом все думала - как это, поссориться? Ну, вот с ним, например?

Сейчас уже много больше полутора лет вместе, и с год, примерно, живем под одной крышей постоянно, давно уже не наездами. И вот я прочла сейчас и вспомнила ту его фразу.
Всякое было. Спорили. Договаривались о чем-то. Иногда доходило до "не знаю, справлюсь ли я с этим". Было и "ну, давай попробуем так".
Даже "что бы ты ни говорил, мое мнение такое, и оно вряд ли изменится" тоже было. И "будет так, как я сказал, на том простом основании, что я мужчина" - тоже было. И "не могу объяснить почему, но вот это непереносимо, так не надо делать" тоже случалось. И плакала, размазывая сопли по "виновнику".))) И сама больно делала ненароком. А иногда выяснялось, что кажется - ненароком, а на самом деле злилась.
Но все это же не есть "ссориться"???
Или как???

Вот подруга рассказывала, как ссорится с мамой. Крик, шум, упреки, пошла вон, сама иди, и месяц не разговаривают. Это ссора, да???

Если это ссора - то какая ж на фиг это идеальная формулировка любви???
Может, правда, с такими "косточками" и вишни не надо???

Не знаю...

Задумалась.

Вечером спрошу у мужчины, как он считает, мы ссорились за все это время? Даже интересно стало.)))
Показать ответы (2)
Lovely russian women, dating Russia. | Хотите Купить ребенку игрушку, заходите к нам, большой выбор, игрушек для детей, низкие цены. | Russian women look for western men. | Международные знакомства.

Знакомства, познакомиться с парнем, познакомиться с девушкой Pretty brides from Russia . New site : International dating, video audio chat



Наш сайт знакомств предлагает Вам сервис высокого уровня, здесь Вы можете познакомиться и пообщаться, знакомства в интернет стали очень популярными, нет ничего проще чем зайти на страницу сайта и узнать все о своих единомышленниках, которые желают того же что и вы, здесь все хотят познокомиться. Большая база кандидатов, дает расширенный набор вариантов для знакомства и встреч, и повышает вероятность найти именно того кого ищешь, парня , девушку, друга, подругу, познакомиться с парнем, познакомиться с девушкой. Кто хочет познакомиться, у того не возникнет вопрос: где познакомиться, он уже пришел по адресу! Очевидно лучший способ познакомиться это включиться в общение на нашем сайте.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.